Возвращение наплавного моста в Корткеросе зависит от паводка

Наплавной мост близ поселка Подтыбок в Корткеросском районе вернется на свое место после завершения паводка. Пока же сорванная шугой конструкция разобрана, а зимой вместо нее была ледовая переправа.
Напомним, понтонный мост у села Подтыбок сорвало шугой в ноябре прошлого года. Конструкция отплыла на 250 метров ниже по течению. Попытка сразу же «сдернуть» мост с мели и вернуть его на место не удалась, так как масса льда наросла по периметру, существенно увеличив его вес. Тогда в администрации района решили разъединить мост на секции. Одну секцию сняли с мели и отбуксировали по чистой воде к берегу. Когда выяснилось, что собрать весь мост не удастся, было принято решение на зиму заменить его ледовой переправой, которая и действовала всю зиму.
Как сообщили БНК в пресс-службе района, после открытия навигации будет организована паромная переправа. После завершения паводкового периода, спада воды и вхождения реки Вычегда в своё русло, наплавной мост вернут в исходное положение. Точные сроки в администрации назвать не могут, все зависит от погоды.
Атака РФ на украинские города и заявления Зеленского: что известно 19 октября 2026 года
Утренний кофе: как время чашки влияет на здоровье и сон
Usergate присвоил «К2 Кибербезопасность» статус авторизованного сервисного партнера
Ключевые события кино с 5 по 11 октября 2026 года: обзор недели
День кадровика в Украине: поздравления и теплые пожелания коллегам

07:16