В 2020 году ГИБДД будет выявлять машины-двойники онлайн

Это позволит оперативно обнаруживать автомобили с поддельными номерами.
Единая база данных видеокамер слежения, которая заработает в РФ в полной мере к началу 2020 года, позволит ГИБДД обнаруживать машины с одинаковыми номерами. Об этом ТАСС сообщил главный инспектор по безопасности дорожного движения Михаил Черников.
«Сейчас есть ситуации, когда правонарушители знают, что в Москве, допустим, есть машина определенной марки с определенным номером. Они находят такую же машину в регионе и делают ей аналогичный поддельный номер, и в итоге штрафы приходят человеку, который зарегистрировал машину законно и правила не нарушал», - сказал глава ГИБДД.
По его словам, единая база данных позволит оперативно выявлять машины с поддельными номерами. Эта база данных уже существует, но когда она заработает в полную силу, сотрудники ГИБДД смогут видеть такие машины с нелегальными номерами в онлайн-режиме, отметил Черников. Он также напомнил, что за подделку номеров водителей может ждать наказание в виде лишения прав.
В Коми воздух прогреется до 29 градусов тепла
За гибель работницы котельной в Межеге руководитель «Техпромсервиса» получил условный срок
В Сыктывкаре временно закрыли семейный центр
Visa намерена внедрить сервисы выдачи наличных в магазинах
«Вклад из прошлого века»: Сбербанк преподнёс клиенту приятный сюрприз из детства

13:06