У православных христиан началась Страстная неделя
Страстная неделя началась у православных христиан. Это шесть дней самого строгого поста в церковном году. Они предшествуют Пасхе, Светлому Воскресению Христову (в этом году 28 апреля).
«Страстная» происходит от слова «страдание» и называется так в память о последних днях земной жизни Иисуса Христа. Согласно Священному Писанию, каждый из дней Страстной недели называется великим в знак того, что Христос совершил ради людей.
На этой неделе верующие употребляют в пищу только хлеб, овощи и фрукты, в Страстную пятницу не едят ничего в знак скорби. Красят яйца в Чистый четверг или Великую субботу. Освящают яйца с куличами и пасхами в Страстную субботу или в воскресную ночь после пасхального богослужения.
Во время Страстной недели принято ходить на исповедь и причащаться. Торжественная пасхальная служба начинается в православных храмах в ночь с 27 на 28 апреля, пишут «Известия».
Недетская сказка про бесконечность пути: в театре им. Савина ставят «Синюю птицу»
Телетрейд – это обзор финансового рынка с самыми точными прогнозами
Курьера "Живых денег", который отвечал за справки клиентов, неожиданно обвинили в мошенничестве
Новый кошелек TKEY упростит хранение криптовалюты Tkeycoin
Большой выбор различных комплектующих для изготовления лестниц для дома