«Новая Генерация» уступила в первом матче полуфинала Суперлиги

04.11.2019 06:58

В подмосковном Климовске сыктывкарцы дали бой соперникам из «КПРФ». Судьба встречи, в ходе которой стороны не реализовали три пенальти, решилась в концовке.

Первый матч полуфинальной серии «Новая Генерация» - «КПРФ» прошел сегодня в подмосковном Климовске.

Счет в поединке открыли хозяева паркета – уже на первой минуте отличился вратарь «КПРФ» Георгий Замтарадзе. Спустя еще две минуты Паулиньо упрочил лидерство «коммунистов». На 9-й и 11-й минутах хозяева били вдобавок два пенальти, но оба выстрела с «точки» к голам не привели.
Максим Емельянов на 14-й минуте сократил отставание в счете, а на 18-й повторил подвиг соперников и не реализовал пенальти. При 2-1 на табло стороны ушли на перерыв.

Во второй половине встречи Иван Суворов счет сравнял, вернув интригу в поединок, развязка которого наступила в самой концовке. У хозяев на 44-й и 46-й минутах дубль оформил Сими Сайотти, затем пустые ворота гостей поразил Ромуло: 5-2. Сыктывкарцы продолжили игру в пять полевых и это дало свои плоды – Виктор Сосковец мощным ударом под перекладину зажег на табло: 5-3.
Очередной пенальти в ворота «Генерации» за 28 секунд до финального свистка реализовал Паулиньо. Точку же в матче поставил Артем Ниязов, поразивший ворота Щурка с финальным свистком. Итоговый счет встречи: 7-3 в пользу «КПРФ». Завтра команды проведут второй матч серии.